четверг, 31 марта 2016 г.

9 причин вовлечь ребенка в спорт

1. Правильный досуг
Плохая компания, вредные привычки, неприятные истории. Проблемы с детьми и подростками возникают обычно не в ночное время, а в дневное, когда нечем заняться. Спорт позволяет обеспечить ребенку правильный, конструктивный досуг и уменьшить риск возникновения нехороших зависимостей.

2. Социальные связи
Некоторым детям непросто найти свое место в школьном коллективе. И для них спорт может стать настоящей отдушиной, а команда – настоящими друзьями. Даже для тех детей, которые не испытывают особых проблем в общении, спортивные занятия дарят общение с целеустремленными, сильными характером сверстниками.

3. Здоровье – основа всего
Регулярные занятия спортом позволят поддерживать оптимальное физическое состояние и заложить фундамент для крепкого здоровья на долгие годы.
4. Спортивное поведение
Мы все в жизни сталкиваемся с победами и поражениями. Умение выигрывать достойно и проигрывать с честью – это навык, который взращивают занятия спортом. И он точно пригодится ребенку как в школьной, так и во взрослой жизни.

5. Формирование самооценки
Достижения позволяют ребенку почувствовать себя уверенно и повысить самооценку. Ведь когда есть связь между приложенными усилиями и последовавшими результатами, это невероятно окрыляет и укрепляет веру в себя. Родители и тренер, делая акцент на победах и личных достижениях, помогают взрастить в ребенке уверенность в себе и своих силах.
6. Обязательства и сила воли
Независимо от того, сколько раз ребенок посещает спортивную секцию, для регулярных занятий нужны сила воли и решимость принять на себя обязательства. Посвящая время, усилия, а также инвестируя деньги в свои спортивные увлечения, дети как раз и воспитываю в себе эти качества.
7. Уроки командной работы
Спорт – это своего рода «школа жизни». Для начинающих игроков спортивная дисциплина, общение и взаимопонимание с другими членами команды, следование правилам, восприятие тренера – это основа хорошей игры и важные аспекты спорта, которые обязательно пригодятся в жизни.
8. Настойчивость
«Не сдавайся» - хорошее правило, которому не раз найдет свое применение как в личной, так и офисной жизни. Дети, которые занимаются спортом, знают, что такое поражение, травмы, разочарования. Но при этом они знают, что настойчивая работа над собой обязательно принесет результат.
9. Цели и их достижение
Победа в игре, улучшение результата на секунду, черный пояс – спорт постоянно дает ребенку цели, к которым стоит стремиться. Но любая цель требует владения определенными навыками и техниками. Таким образом становится понятным соотношение между долгосрочными целями и тактикой их достижения. Упорная работа над собой и длинные часы тренировок – именно такова формула успеха для тех, кто добивается поставленных целей в спорте и в жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий