понедельник, 14 ноября 2016 г.

3 apps и книга на пользу здоровью


Daily Yoga
Отличный выбор комплексов: по назначению (спина, офисная йога, утренний комплекс, сжигание веса,…) , уровням сложности, продолжительности. Хорошая визуализация. Удобный и красивый!

Конечно, ничто не заменит индивидуальных занятий с хорошим тренером, но это лучший йога апп, который я тестировала.

Предвосхищая вопросы “а как же групповые занятия?!” - утренняя зарядка/йога/бег/планка/медитация не нуждается в компании. В принципе, здоровье не нуждается ни в чём, кроме стремления быть здоровым. Классно ходить к хорошему инструктору пару раз в неделю, но на пути к регулярности всегда есть причины - далеко/дорого/много людей/низкий потолок… Это голос лени. Причины не заниматься дома - нет коврика/нет йогистических штанов/мне все мешают/ща молоко убежит… - это голос лени.

Calm: Meditation techniques for stress reduction
Для начинающих, одна бесплатная опция на 7 дней. Но этого может хватить, чтоб втянуться в режим регулярных медитативных практик.
Медитация не религия. Это метод умственной тренировки.

— Waterbalance - пить воду. Природную жажду можно “вернуть” организму буквально за 2 недели. И крем от морщин уже не такой интенсивный нужен будет ))

Книга, которая у меня вызвала доверие "Правила долголетия. Результаты крупнейшего исследования долгожителей" Дэн Бюттнер.
Интересно, что среди рецептов счастливого и здорового долголетия есть такие:
- ставьте семью на первое место
- обретите цель
- познавайте новое.
Будьте здоровы! ❤️


Комментариев нет:

Отправить комментарий