понедельник, 12 октября 2015 г.

Детский шопинг онлайн в США


Как большинство мам я смотрю на детский шопинг через призму потраченного на него времени, денег и нервов. Вот и научилась экономить все это и быть довольной тем, в чем ходят мои дети. Я не люблю магазины, не имею времени на долгие походы и поиски, не люблю переплачивать и ценю качество. Предпочитаю решать вопрос шопинга быстро и идти гулять с детьми :)

Предисловие: я трачу на детские покупки 6-8 часов в год. На 2х детей.  

Как и где: он-лайн шопинг в США.

Disclaimer: я очень уважаю украинских производителей. При совпадении критериев спрос/предложение, цена/качество иду к ним.

Что нужно:
- банковская карта для оплаты он-лайн
- список покупок
- размеры ребенка в разных проекциях в сантиметрах
- глаза, которые не разбегутся :)

Как подготовиться
- позвонить в банк в день он-лайн покупки и попросить открыть карту для оплат в интернете на сутки
- написать список того, что вам нужно. Обещайте себе просто покопаться для первого раза 2 часа, просто, чтоб ознакомиться.  Потом делайте быстро и по списку, иначе утоните в разнообразии.

Пример качества того же OldNavy - вчера обрезали джинсы, купленные за 8 долларов,  которые Илья таскал полтора года, превратили в шорты. Потому что целые и красивые, но уже короткие :) Бодики, флиски, свитера мы на днях раздавали пакетами друзьям младше, так как после ста стирок они по-прежнему очень хороши. 

Рубашки типа окфорд 100% хлопок отличного плетения не сравнить с тем синтетическим ужасом, который предлагают  нашим школьникам. Носятся, смотрятся, гладятся...мммм :)



ГДЕ

Мои излюбленные, отличного качества и с четкой размерной сеткой магазины вот:


http://www1.macys.com/
Но их очень много хороших еще. 

Обувь :

Игрушки :
На http://www.ebay.com/ бывают классные игрушки, особенно игры можно найти хорошие. 

Лыжно-бордо-активная одежда и снаряга :
http://www.rei.com/
http://www.evo.com/
Много всякого со скидками http://www.zulily.com/

Детская мебель http://www.potterybarnkids.com/shop/shop-by-rooms/?cm_re=15HOLD1_Kid-_-LeftColumn-_-AllRooms

Термины возраста детей : 
baby  - это малыши от 0 до 24 месяцев
toddlers  -  дети от 2х до 5 лет.
а дальше они все до 16 girls and boys.

На любом сайте сразу идёте в раздел SALE или CLEARANCE. И начинаете брать себя в руки и идти по списку :)

распродажа скидки онлайн


Посмотрите распродажу, есть смысл брать зимой на лето и наоборот. Большие скидки (Не такие как у нас в торговых центра, а правда скидки и большие).  Вы же знате, что вашему ребенку было 5 этим летом, а следующим будет 6 лет :) А размерные сетки хорошие, если написано 6T, то так и есть. Это не вечернее платье, шорты они всегда шорты.  

Например, Crocs  я всегда беру сразу 2 следующих размера. 
Хотя и не в распродаже цены в основном лучше киевских. Пожалуй,  за неснашиваемый зимний Timberland  1150 грн  адекватная цена. 

цены на детскую обувь сша


На что обратить внимание:

- на состав
ABOUT THIS PRODUCT 
fabric & care
100% cotton.

- есть ли упаковки по несколько штук (бодики и футболки могут быть по 3-5 шт. в пакете, что дешевле)



- принт с героями типа Диснея всегда немного дороже точно такой футболки без лицензионной мордашки

- посматривайте на отзывы.  Н-р, если пишут широкое и короткое, тогда  поищите еще модель. Но если вдруг парень из Аризоны пишет, что куртка жарковата для зимы, то помните, что его декабрь это максимум -5 по Цельсию. 



- очень часто сайт предлагает воспользоваться дополнительно скидками и купонами. Всегда сверху есть такая информация. Нужно ввести указанный на  этот день код и получить доп.скидку (скидка на скидку насчитывается). Поле для ввода такого промо-кода будет уже на этапе checkout , прямо перед непосредственно оплатой картой.
Например, 
Reg. $139.00
Was $109.99
Sale $99.99
 Sale ends 10/12/15 Savings not based on actual sales
EXTRA 20% OFF Extra 20% off select merchandise! CODE: FALL (тут со скидкой $99, но еще в этот день есть минус 20%)



Скидки приурочены обычно к праздникам, н-р сейчас до 12 октября большие скидки ко дню Колумба. Потом будут рождественские. И так круглый год. А так же есть просто сезонные распродажи. Но их нужно ловить сразу по концу сезона, потому что зимой все-таки они не оставляют большой выбор летних вещей и наоборот. Это не касается обувных сайтов, там всегда огромный выбор. 


Есть просто deals, не связанные с праздниками:



- зайдите в size chart, там размеры описаны в см и дюймах. Быстро можно приловчиться. По опыту скажу так, если ребенку 3 года, то я беру 3Т, что хватит ему до почти 4х лет. Если на 9m (9 месяцев), то это носить уже когда почти 9 и  почти до 12 месяцев. И так далее.  Но смотрите у каждого бренда рост-вес в таблицах. 





- размеры обуви более сложная категория, не всегда совпадает по длине стельки в см. Не могу понять почему. Но есть вариант - тут померять, а там купить :) Но это с теми брендами, которые представлены у нас. Хотя иных  достойных множество. Нужно пробовать. 

онлайн шопинг сша бренды

Возврат.

Возврат предусмотрен всего. Обычно времени дается 30 дней. Но для нас это не релевантно, т.к. не успеваем вернуть, ну и пересылка назад обойдется дорого. Брак ни разу не попадался.  

Доставка.

Бесплатная доставка он-лайн магазинов от $ 50 обычно.  

А теперь куда именно доставлять. На http://www.meest.us/rus/  регистрируете свой кабинет http://www.meest.us/rus/poslugi/dostavka_tovariv_z_internet_magaziniv_i_aukcioniv_ssha.html , в адресе доставки указываете адрес Миста  (все есть по ссылке) и собираете из разных магазинов посылки на складе Миста. Они все пакуют в одну и пересылают вам морем (что дольше , но дешевле) или авиа ДОМОЙ!  
Морем почти 3 недели будет ехать, но зато можно и арахисовое масло и клиновый сироп положить :) Авиа дней 10 доставляют.

Но в рождественские праздники лучше все заказывать на 2 недели раньше, чем вам нужно получить.

Есть ограничение по таможне - беспошлинная посылка по стоимости не должна превышать 150 евро. НО по опыту - это не имеет значения, если у вас в посылке нет смартфонов, стоимость которых очевидна по сравнению со стоимостью детской одежды :)

Для тех, кто не владеет английскийм , гугл решил эту проблему кнопкой translate. 


Экономьте время на шопинг и тратье его на семью! 

P.S. №1 покупки на ebay и amazon это отдельная тема для поста.  
P.S.№2. прекрасный магазин Kohl's  не отображется при украинском ip. А http://www.abercrombie.com/ не показывает скидки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий